В канун праздника Крещения Господня митрополит Феодор совершил всенощное бдение в Казанском соборе

18 января, в канун праздника Богоявления, или Крещения Господня, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Волгограда. Архипастырю сослужили: благочинный приходов Зацарицынского округа протоиерей Владислав Сидоренко,  настоятель храма протоиерей Алексий Кузнецов, протоиерей Константин Сибиль, иерей Александр Кабанов, иерей Владимир Аврамов, иерей Илия Неклюдов, иерей Михаил Макаров.

Всенощное бдение под праздник Богоявления состоит из великого повечерия с литией и утрени. После полиелея во всех храмах торжественно звучит величание празднику: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водах Иорданских».

По завершении богослужения митрополит Феодор поздравил всех с праздником: «Со священным вечером вас, дорогие братья и сестры! С днем великого и спасительного праздника – Крещения Господа нашего Иисуса Христа. Церковь именует его еще Праздником Света. Пусть свет Божественной любви осеняет вас — ваши сердца, ваш души. Пусть милость Божия хранит вас от всех бед».