Тюремные душепопечители Волгоградской епархии провели праздничные мероприятия в исправительных учреждениях

В честь праздника Крещения Господня для осужденных исправительной колонии №26 заместитель руководителя отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, настоятель храма святого праведного Федора Ушакова иерей Евгений Караваев совершил чин Великого освящения воды.

На мероприятии молились администрация и осужденные режимного учреждения. После богослужения все желающие могли окунуться в оборудованной иордани. В традиционном омовении приняли участие 28 осужденных. После освящения вод отец Евгений обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом рассказав о смысле праздника. К слову сказать, в этом году исполняется 11 лет служения батюшки на поприще душепопечения в местах лишения свободы.

В исправительной колонии №5 клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров провел праздничный молебен с чином Великого освящения воды.

Фото пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области