В Сарептском благочинии прошел фестиваль «Рождественские встречи»

В Волгограде в Доме культуры «Царицын» Красноармейского района состоялся галла-концерт ежегодного районного фестиваля «Рождественские встречи».

Организаторами фестиваля выступают Сарептское благочиние Волгоградской епархии, Красноармейское территориальное управление департамента по образованию Волгограда и администрация района.

Впервые этот фестиваль прошел в 2004 году, но такой большой масштаб он приобрел с 2008 года.

Праздник начался с приветственного слова иерея Илии Терпугова к участникам и гостям мероприятия. Священнослужитель поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал не упускать возможности творить дела милосердия, потому что они — подарок Самому Господу.

Также слова поздравлений в адрес присутствующих были произнесены представителями районной администрации.

В праздничном концерте участвовали ученики общеобразовательных, воскресных школ и районных школ искусств.

Были показаны номера по следующим номинациям: художественное чтение, вокальное искусство, хоровое пение, литературно-музыкальная композиция.

Как отмечают организаторы мероприятия, фестиваль «Рождественские встречи» несет свет Рождественской радости всем его участникам и находит положительный отклик у жителей района.

По сложившейся традиции все участники концерта получили поздравительные дипломы и подарки, подготовленные совместно организаторами фестиваля при содействии предприятий Красноармейского района. В номинации «Художественное чтение» одним из дипломантов стал Румянцев Арсений, а грамотой за активное участие награжден Румянцев Тимофей, воспитанник детского сада № 16.

После концерта состоялась встреча духовенства Сарептского благочиния  с главой  Красноармейского района Романом Анатолиевичем Сучковым, работниками администрации и депутатами городской Думы.

Батюшки выразили благодарность местным властям за сотрудничество и солидарность в деле духовного просвещения.

За активную гражданскую позицию, социально-значимую деятельность и плодотворное сотрудничество вручены благодарственные письма главы администрации Красноармейского района настоятелю храма святого адмирала Феодора Ушакова священнику Евгению Караваеву и настоятелю храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна иерею Игорю Лебедеву.

(221)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели