В Сарептском благочинии раздают копию газеты «Сталинградская правда» 1943 года

С 1 по 4 февраля в храме святого праведного Феодора Ушакова города Волгограда всем посетителям раздают копию новостной полосы легендарного выпуска газеты «Сталинградская правда» от 4 февраля 1943 года. В нем сообщается о разгроме немецко-фашистской группировки войск на берегах Волги. На первой полосе напечатано донесение штаба Донского фронта за подписью генерал-полковника Константина Рокоссовского, в котором говорилось, что после ликвидации войск противника боевые действия в Сталинграде завершились.

Сегодня настоятель храма иерей Евгений Караваев совершил Божественную литургию и панихиду о воинах, стоявших за оборону Сталинграда.

Затем батюшка помолился на братской могиле защитников Сталинграда в Красноармейском районе.