В Волгограде открылась выставка работ педагогов ВГИИК «Наследники святого Александра Невского»

Для России имя Александра Невского имеет особое значение. Торжества в честь 800-летия этого великого святого пройдут в 2021 году по всей стране.

В главном корпусе Волгоградского государственного института искусств и культуры с 1 февраля открылась художественная выставка работ преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства «Наследники святого Александра Невского».

 Здесь представлены живописные работы Заслуженного работника культуры, члена Союза художников России, доцента ВГИИК Вячеслава Алексеевича Милованова, сделанные на пленэрах близ Переславль-Залесского, графика профессора кафедры ДПИ, члена союза художников России Елены Павловны Новиковой и работы преподавателя Иванцовой Алены Алексеевны.

Пейзажи, написанные на пленэрах Переславль-Залесского, родины Александра Невского, познакомят зрителей с исторической красотой этих мест. На холстах художника оживают архитектурные шедевры, многим из которых больше тысячелетия.

Храм Всех святых на Мамаевом кургане и собор Казанской иконы Божьей Матери в Волгограде в произведениях Елены Новиковой восхищают своей изысканностью, одухотворенностью, любовью к мелким деталям и профессионализмом.

Керамика Алены Иванцовой уносит нас в мир купеческой России с ее традициями и нравами. Во всех работах присутствует особенный, ни с чем несравнимый русский дух, русская ментальность.

 Все желающие могут посмотреть выставку совершенно бесплатно по адресу г. Волгоград, ул. Циолковского, 4.

Предварительная запись по телефону в Волгограде 97-48-84 (группы не более 10 человек).

(211)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели