Представители Волгоградской епархии приняли участие в IX Международной конференции «Церковь. Богословие. История»

Преподаватели Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии и Царицынского православного университета приняли дистанционно участие в IX Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвящённой памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Анна Олеговна Путило, кандидат филологических наук, старший преподаватель Университета представила вниманию доклад «Художественное пространство православного фэнтези (на материале цикла Д. Емца «ШНыр»)». Выпускник ЦПУ, преподаватель Центра Михаил Александрович Кириленко выступил на тему «Константинополь и Рим в IX в. Развитие схизмы и её отражение в переписке патриарха Фотия и папы Николая I».

Мероприятие организовано Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви, Екатеринбургской духовной семинарией, Уральским гуманитарным институтом Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина и Миссионерским институтом.

В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.