Сотрудники соцотдела рассказали трудным подросткам о связи Закона Божьего с земными законами

После перерыва, связанного с пандемией, возобновились встречи представителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии с подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей по Волгоградской области.

Центр является режимным объектом со строгой дисциплиной. Основная задача сотрудников Центра заключается в том, чтобы оступившийся подросток встал и уверенно пошел в большую жизнь, никогда больше сюда не возвращаясь.

Епархиальный соцотдел окормляет воспитанников и сотрудников учреждения с 2011 года, проводит регулярные встречи и беседы, организовывает молебны, принимает участие в праздничных мероприятиях.

Помощник руководителя отдела диакон Андрей Коротин провёл беседу с воспитанниками Центра на тему «Связь Закона Божьего и земных законов». Простым языком он объяснил ребятам, что Закон обойти невозможно, потому что земное законодательство базируется на Божьих заповедях.

Беседа прошла очень тепло и закончилась по традиции пожеланием быть с Богом, терпения и встречи уже не в Центре, а в стенах Церкви.

(149)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели