Евангелие дня: Литургия в Неделю о блудном сыне

Сегодня, в Неделю о блудном сыне, за Литургией читалось Евангелие от Луки (Лк. 15:11–32).

Евангельская притча о блудном сыне напоминает человеку, как легко разрушить свою жизнь и потерять связь с Богом. Но Господь всегда открыт  и ждёт от каждого из нас покаяния, исправления жизни, отказа от греховных привычек.

Как писал святитель Игнатий (Брянчанинов): «Блажен тот грешник, который придет в себя и вспомнит неограниченную любовь Отца Небесного, вспомнит безмерное духовное богатство, которым преизобилует дом Небесного Отца – святая Церковь. Блажен тот грешник, который, ужаснувшись греховности своей, захочет избавиться от гнетущей его тяжести покаянием».

28 февраля 2021 года Евангелие дня протодиакон Евгений Карачанцев прочитал на архиерейском богослужении в храме святого равноапостольного князя Владимира города Волгограда.