К 800-летию Александра Невского в Волгоградской области объявлен творческий конкурс

В Волгоградской области объявлен Открытый региональный конкурс на лучший рисунок или графическую работу с изображением собора Александра Невского. Прием творческих работ начнется 15 марта. Лучшие изображения храма войдут в набор открыток, посвященный юбилейной дате. Конкурс организован в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Как сообщили в комитете по развитию туризма Волгоградской области, для участия в конкурсе необходимо представить авторские работы с изображением собора святого Александра Невского в разные времена года и даже в разные эпохи — на рисунках можно передать историю храма в реалиях Царицына или отобразить воссозданную в наши дни в Волгограде святыню.

Каждый участник может подать только одну творческую работу, при этом возраст художников не ограничен. Картины принимаются до 16 апреля. Подведение итогов смотра и торжественное награждение победителей состоится до конца мая 2021 года.

Организаторами конкурса выступили облкомтуризм, а также Агентство развития туризма Волгоградской области. Более подробную информацию об условиях конкурса и образцы заявок можно получить на сайте агентства.

Волгоградская область стала одним из федеральных центров празднования 800-летия Александра Невского. Предстоящее освящение возрожденного собора — станет одним из самых масштабных событий юбилейного года. Воссоздание царицынского кафедрального собора Александра Невского, уничтоженного в 1932 году, является восстановлением исторической справедливости. Символ народного единения возводится исключительно на добровольные пожертвования.

Официальный Instagram-аккаунт собора Александра Невского в городе-герое Волгограде

 

(302)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели