В городских библиотеках Волгограда проходят Дни Православной книги

14 марта в День Православной книги учащиеся Воскресной школы «Добродетель» прихода храма святого пророка Божия Илии г. Волгограда посетили Детскую библиотеку №10.

Гостям показали тематическую выставку и провели беседу о книгах. Иерей Алексей Сапожников рассказал об истории появления праздника и его значении. Сотрудники учреждения объяснили, как выбирать книги для чтения, из каких разделов состоит библиотека, какие из них помогают в этом выборе. В заключении ребята вместе с родителями познакомились с некоторыми произведениями советских авторов, подумали над их главными идеями и смогли выбрать книги для домашнего чтения.

Участники праздника поблагодарили сотрудников библиотеки за проведенное мероприятие, за возможность погрузиться в мир книг и выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.

иерей Алексей Сапожников