Волгоградский священник совершил чтение Великого покаянного канона в больнице

В первые дни Великого поста настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев посетил больницу №22 Красноармейского района г. Волгограда.

Батюшка поговорил с пациентами и медперсоналом терапевтического и неврологического отделений о важности этих дней для человека.

Отец Евгений обратился ко всем со словами поддержки: «Милостью Божией хочется поделиться с вами радостью о начавшемся Посте. Знаю, что в таких обстоятельствах, по своей болезни вам затруднительно хранить воздержание в пище. Но для вас пост — пребывание в этих стенах, когда идет лишение всего. Вы находитесь в строгих рамках предписаний врачей, которые необходимо соблюдать, чтобы получить исцеление. Это ваш пост, ступень ко Христу. Мы знаем, что истинный пост по учению святых отцов в удержании себя от страстей, а именно, от гнева, раздражения, бранных слов и другого. Все это посильно и в таких условиях. Это пост, который вы можете исполнить. Вы нуждаетесь в укреплении душевных и телесных сил, поэтому я пришел к вам в эти первые дни Великого поста, готов утешить и подбодрить в трудную для вас минуту».

Священник совершил молебное пение с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Побеседовал частно со всеми желающими. Те, кто ждали и готовились, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Заведующий терапевтическим отделением выразила признательность за поддержку: «Благодарим Вас за то, что не забываете нас в это сложное время. Чем дольше работаешь в медицине, тем больше понимаешь и осознаешь, что без Божией помощи очень тяжело».

Пастырский визит был осуществлён по всем нормам, предписанным Роспотребнадзором.

 

(295)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели