Ответственный за больничное служение и православные волонтеры угостили сладкими жаворонками медработников

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев с волонтерами храма святого князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна посетили медицинских сотрудников ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15».

Священнослужитель рассказал о значении Великого поста и о празднике Сорока мучеников Севастийских. Воины, претерпевшие мученическую кончину, были римскими легионерами и погибли, как и многие их современники-христиане, за отказ поклониться языческим богам. Медработников угостили жаворонками, которые традиционно пекут в честь этого дня.

Отец Игорь посетил находящихся на излечении больных, провел утешительные беседы. Желающие смогли исповедаться, причаститься.

Главный врач больницы Елена Яшина и сотрудники поблагодарили священника за внимание и укрепление духовных и телесных сил всех нуждающихся.