В Камышинском благочинии продолжается работа с трудными подростками

Специалист по социальной работе Никольского кафедрального собора города Камышина психолог Марина Григорьева провела занятие для подростков, отбывающих наказание в Камышинской воспитательной колонии. Темой встречи стала психология общения.

Целью данной встречи было формирование уважительного отношения к женщине, формирование представления о психофизиологических отличиях мужчин и женщин, часто являющихся причинами недопонимания и конфликтов.

Эта встреча стала первой после длительного перерыва, связанного с карантинными ограничениями по covid — 19. Организаторы надеются на возобновление работы в обычном режиме и планируют проведение серии психопрофилактических встреч.

В рамках многолетнего сотрудничества прихода Никольского собора и Камышинской воспитательной колонии священнослужителями осуществляется пастырское окормление воспитанников, проводятся духовно-просветительские беседы – подростки узнают об основах православной веры, праздниках, принимают Святое Крещение, некоторые регулярно приступают к исповеди и причастию. Для подростков организуются выездные мероприятия, занятия с психологом.

(208)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели