Конференция по вопросам деятельности религиозных организаций в интернет-пространстве пройдет в Волгоградской епархии

29 марта в онлайн-формате состоится конференция, организованная Миссионерским отделом Волгоградской епархии, на тему: «Интернет-среда деятельности религиозных организаций».

К участию приглашаются священнослужители, помощники благочинных, сотрудники приходов, ответственные за профильное направление.

Спикерами конференции станут:  протоиерей Александр Сазонов, руководитель миссионерского отдела Волгоградской епархии, иерей Александр Кабанов, помощник благочинного по миссионерской деятельности Александровского благочиния, иерей Михаил Макаров, клирик Казанского кафедрального собора Волгограда, Екатерина Беликова, член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе Волгоградской области, Юрий Федоренков, заведующий сектором мониторинга и  анализа межконфессиональных отношений Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Андрей Арисов, сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области.

Участники поговорят о роли интернет-сообщества в повседневных практиках православных пользователей, о профилактике экстремизма в сети. Обсуждение коснется и новых возможностей для проповеди, которые дает интернет-пространство.