В Волгограде прошли мероприятия по направлению сохранения материнства и детства

В Волгограде состоялся закрытый премьерный показ фильма «Право выбора» режиссера Елены Пискаревой. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Фильм был представлен его создателями.

Это первый в России художественный фильм, в котором проблема абортов показана с разных сторон и точек зрения: закона, врачей, мужчин и женщин с непохожими друг на друга жизненными ситуациями. Фильм основан на реальных событиях.

Перед показом состоялся круглый стол на тему «Повышение рождаемости как приоритетное направление демографического развития регионов России». В его работе принял участие ответственный за направление по защите материнства и детства отдела Церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии иерей Алексей Суханов. Мероприятие было организовано Православным семейным центром «Лествица» с командой и партнёрами фильма «Право выбора», компанией «БЛАГО-Медиа», епархиальным отделом по церковной благотворительности, депутатами Волгоградской областной Думы, общественниками.

Участники посмотрели на тему профилактики абортов с разных сторон и прежде всего, в ключе повышения рождаемости. Помимо работы с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, проведению доабортного консультирования и соблюдения законодательных норм, в частности статьи 56 «Закона об охране здоровья граждан РФ», обсудили вопросы просвещения в молодежной среде — проведения лекций и бесед для старших классов и студентов по теме материнства, отцовства и детства. Подняли тему обучения специалистов и необходимости про-семейного подхода в профессиональной среде педагогов, врачей, соцработников, общественников. Говорили о продвижении положительного про-семейного контента и создании семейно- ориентированной среды в регионе.

(274)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели