Цикл встреч ко Дню православной книги состоялся в библиотеке ЦПУ

В библиотеке Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии завершился ряд мероприятий с учащимися 3-9 классов МОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 96 Дзержинского района Волгограда», посвященные Дню православной книги.

В зависимости от возраста, участникам были предложены задания различного уровня сложности. Школьникам была предоставлена возможность проявить свою эрудицию, высказать мнение, задать вопросы по теме или прокомментировать услышанное. Ребята полистали копии летописей, написанные на церковно-славянском языке, и познакомились с детской литературой фонда библиотеки, которую смогли взять домой для чтения.

Организаторы праздника надеются, что проведение мероприятий в помещении читального зала духовного учебного заведения запомниться ребятам и поможет не только пробудить и укрепить интерес к чтению, но и научит их выбирать полезную для себя литературу и задумываться о прочитанном.

Марина Шелест, заведующая библиотекой ЦПУ