Священник Волгоградской епархии посетил больных в госпитале

Настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев 31 марта 2021 года, в среду 3-й седмицы Великого поста посетил «красную зону» городской клинической больницы №22 г. Волгограда — реанимацию и отделения, в которых находятся заразившиеся коронавирусом.

Это уже одиннадцатый визит в этом году. В начале батюшка посетил реанимацию, где находятся пациенты в более тяжелом состоянии. Им помощь нужна в первую очередь. Святых Христовых Таин причастились все, кто здесь находится.

Затем был совершен обход всего отделения. Священник побеседовал с желающими, благословил, пожелал  выздоровления и укрепления духовных и телесных сил. Пациенты, которые готовились, приступили к Причастию.

Отец Евгений освятил помещение отделения госпиталя по борьбе с коронавирусом, а также благословил лечащих врачей на несение их врачебного подвига.

Батюшка рассказал, что каждое посещение «красной зоны» всегда предполагает полное облачение в средства индивидуальной защиты, а именно комплекты одноразового белья, комбинезоны, бахилы, перчатки и маски, защиту для глаз. Священника в такой спецодежде не отличить от врача, который подходит к пациентам. Поэтому каждый раз, он надевает поверх спецодежды крест и бейдж, на котором обозначены сан, имя и фамилия. Процедура переодевания занимает до 30 минут.

(233)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели