В Волгограде возобновляется акция «Корзина добра»

22, 23, 24 апреля 2021 года в Волгограде пройдет акция по сбору продуктовой помощи для нуждающихся «Корзина добра». Она организована совместно Молодежным отделом Волгоградской епархии, Молодежным парламентом, Дзержинским центром социальной защиты населения, православным молодежным обществом «Владимирская дружина» при содействии Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»».

В известных супермаркетах Волгограда в определенные дни и часы организуется сбор пожертвований. Посетители имеют возможность оказать посильную помощь, передав добровольцам приобретенные продукты.

Все собранные в ходе проведения акции продукты доставляются в Центр выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при храме святого равноапостольного князя Владимира. Здесь готовятся продуктовые наборы для людей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. Помещение оборудовано в соответствии с требованиями санитарных норм.

Организаторы приглашают всех активных, неравнодушных волгоградцев помочь в этом благом деле.

Для желающих стать добровольцем необходимо отправить свою фамилию, имя и отчество, возраст и номер телефона на адрес электронной почты vladimirskaya.druzhina@yandex.ru с пометкой «Корзина добра», или подать заявку, перейдя по ссылке  https://dobro.ru/vacancy/10075394