В школах Кировского района Волгограда прошли мероприятия, посвященные православной книге

Открытые уроки в учебных заведениях  Кировского района, посвящённые Дню православной книги, провел настоятель храма Святой Троицы Бекетовского благочиния иерей Виктор Иващенко.

Учащиеся школ № 59 и 110  узнали об истории Православной книги, начале книгопечатания на Руси, церковной литературе.

Пятиклассники посмотрели фильм об истории создания алфавита и печатной книги.

Встречи отца Виктора с подростками чаще всего не ограничиваются заданной тематикой. Со свойственной возрасту любознательностью ребята часто задают вопросы отвлеченного характера. Так было и в этот раз. Школьники были очень удивлены присутствием священника в социальных сетях, ведь Церковь и священнослужители всегда ассоциируются у людей с архаичностью. Батюшка пояснил, что священнослужители в соцсетях так же, как и при личных встречах, отвечают на вопросы людям, помогают советом, объясняют: «В настоящее время это уже почти стало нормой».