На приходах Волгоградской епархии идут работы по благоустройству прихрамовых территорий

В храме святого праведного воина Феодора Ушакова ведется обустройство прилегающей к нему территории – начат ремонт звонницы, идет расчистка и озеленение аллеи, ведущей к часовне.

Силами и трудами активной прихожанки и садовницы Светланы пожертвованы 15 метровых туй. Евгений с супругой вырастили деревья и пожертвовали их приходу — лично привезли и высадили вдоль дороги, идущей к храму.

В минувшие выходные был организован субботник, в котором приняли участие не только прихожане храма, но и жители ближайших домов. Настоятель храма иерей Евгений Караваев отслужил молебен на начало всякого доброго дела и благословил активистов. Отрадно, что в этом мероприятии принимала участие молодежь. Территория была расчищена от мусора, прошлогодней листвы и сухих веток, а затем волонтеры высадили цветы, саженцы деревьев и кустарников.

Следующий субботник состоится 19 апреля в 9:30 утра.

Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей в настоящее время на приходе идет ремонт звонницы – полностью снята старая штукатурка, произведена грунтовка конструкции.