Волгоградцы смогут встретиться с известным проповедником протоиереем Валерианом Кречетовым

17 и 18 апреля 2021 года состоятся встречи с заслуженным священнослужителем и известным проповедником, духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

Беседы пройдут в рамках Православной ярмарки «Царицын православный», которая в эти дни будет вести свою работу в Волгограде.

 Встречи состоятся в конференц-зале №1 Выставочного центра «Волгоград ЭКСПО» 17 апреля 14:00-16:00, 18 апреля — 12:00-14:00.

Протоиерей Валериан Кречетов имел Божию милость общаться со многими исповедниками православия и наставниками духовенства – таких, как архимандрит Кирилл (Павлов), схиархимандрит Пантелеимон (Агриков), епископ Стефан (Никитин), архимандрит Иоанн (Крестьянкин), протоиерей Тихон Пелих, протоиерей Николай Голубцов. А батюшка старец Николай Гурьянов постоянно причащался у отца Валериана в последние годы жизни.

Батюшка много раз публиковался в разных периодических изданиях, на сайтах. Его часто приглашают на телевидение и радио. Им написано семнадцать книг и две брошюры. Книга «О самом важном», изданная Даниловым монастырем и имеющая благословение Святейшего Патриарха Кирилла, выпущена также в переводе на французский язык.

Он объездил многие области России и СНГ в качестве миссионера и просветителя.

Протоиерею Валериану пожалована почётная награда Церкви – он обладает правом служить Божественную Литургию с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш». Отец Валериан отмечен и иными наградами: орденом прп. князя Даниила Московского III степени, орденами прп. Сергия Радонежского III и II степеней, медалью «За укрепление боевого содружества» Министерства обороны РФ, орденом Ивана Калиты, медалью «За усердное служение» I степени.

В 2012 г. он получил премию «За Веру и Верность» им. св. апостола Андрея Первозванного за существенный вклад в дело восстановления духовности, укрепления государственности России и единства славянских народов.

(300)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели