Духовник Патриарха почтил память павших воинов на Мамаевом кургане

Схиархимандрит Илий (Ноздрин), пребывая на Волгоградской земле, не мог не посетить главную высоту России – Мамаев курган,  священное место для россиян.

Митрополит Феодор вместе с Его Высокопреподобием побывал в храме Всех святых.

Гостей встречали благочинный приходов Александровского округа протоиерей Игорь Малов, настоятель храма протоиерей Алексий Маслов и клирик храма иерей Владимир Пономаренко.

Отец Алексий рассказал историю создания храма. Священнослужители поклонились в алтаре Престолу Господню. Владыка вместе с отцом Илием коленопреклоненно помолились. Затем в центре храма вознесли молитвы об упокоении вождей и воинов и всех Победы ради потрудившихся.

Владыка Митрополит рассказал старцу о явлении Божией Матери во время Сталинградской битвы и о том, какие ожесточенные бои здесь шли: «На один квадратный метр земли приходилось от 500 до 1250 пуль и осколков».