Схиархимандрит Илий (Ноздрин) продолжил свою поездку по епархиям

В актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда состоялась встреча схиархимандрита Илия (Ноздрина) с духовенством Волгоградской епархии. Он обратился к священнослужителям с напутственным мудрым духовным советом. Подбодрил людей, призвал радоваться, хранить православную веру.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор поблагодарил его за приезд на Волгоградскую землю и  отметил, насколько важно иметь в жизни наставника, ведь и Святейший Патриарх, несмотря на свою мудрость, образованность и высокую духовность  имеет духовника. Владыка выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за то, что он предоставил возможность схиархимандриту Илию совершить поездку по епархиям Русской Православной Церкви для поддержки и укрепления людей.

На железнодорожный вокзал отца Илия сопровождали секретарь Волгоградской епархии протоиерей Николай Пичейкин, благочинный приходов Александровского округа протоиерей Игорь Малов, благочинный приходов Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, старший священник Никольского кафедрального собора Камышина протоиерей Николай Караичев, ректор Царицынского Православного университета протоиерей Алексий Маслов.  Оттуда батюшка отправился в Астрахань.

Духовник Святейшего Патриарха Кирилла на протяжении четырех дней пребывал в Волгоградской области. Кроме нашего города, старец побывал в Камышине и Волжском — посещал храмы, совершал богослужения, общался с духовенством. Также для отца Илия была организована экскурсия на предприятие «Камышинский текстиль»  —  батюшка трудился на нем в молодые годы. Его приезд в Волгоградскую епархию – очень важное событие для всех православных волгоградцев.

Фото Таисии Анкиной

(406)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели