Первое Пасхальное богослужение в храме Святой Троицы

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме Святой Троицы Бекетовского благочиния состоялось первое Пасхальное богослужение. Храм-часовня находится на территории жилищного комплекса «Коллизей».

На ночную праздничную Пасхальную службу собрались жители микрорайона и близлежащих домов. Настоятель прихода иерей Виктор Иващенко освятил пасхальную снедь.

Отец Виктор поздравил всех с Пасхой Господней и сказал о том, что каждому надо запечатлеть Воскресшего Христа в сердце и душе: «Для этого дано нам Евангелие. И мы в эту Пасхальную ночь дарим его вам». Все, кто пришел на богослужение и освящение куличей, получили в подарок от батюшки Евангелие. Он призвал людей к общей молитве о строительстве нового храма, который вместил бы всех желающих.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора часовня Святой Троицы открылась в этом году. Первая Божественная литургия здесь была совершена в феврале, что дало начало приходской жизни.