С Благой вестью о воскресшем Христе священнослужители и активисты идут в дома прихожан

Настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев с Благой вестью о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа посетил дома пожилых прихожан. Батюшка принес им подарки:  икону святой Матроны Московской, день памяти которой празднуется 2 мая, а также куличи, пасхи, яйца. В знак внимания вручил букеты цветов.

Накануне Светлого Христова Воскресения на приходе была проведена акция «Пасха — праздник в каждый дом». Благодаря помощи неравнодушных людей подарки получат не только пожилые люди, но и многодетные семьи.

Активисты приходов святого пророка Божия Илии и храма святого Иоанна Предтечи г. Волгограда передали в Волгоградский дом-интернат для инвалидов и престарелых пасхальные куличи и яйца. Сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества вместе с медицинским персоналом прошли по отделениям, угощая пациентов.

Волонтеры Никольского добровольческого движения при Никольском кафедральном соборе г. Камышина навестили тех прихожан собора, кто в силу состояния здоровья не смог сам прийти в храм. Добровольцы посетили одиноких пожилых людей и семьи, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья.  В каждую семью передали гостинцы — освященные яйца и куличи.