Митрополит Феодор совершил Литургию в Богоявленском храме

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня г. Волгограда.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный приходов Ельшанского округа протоиерей Николай Бабак, настоятель храма протоиерей Александр Сазонов, иерей Роман Блинков, иерей Сергий Бородавка.

Зачастую на богослужениях в этом храме очень много детей. Это объясняется тем, что при приходе создан православный детский сад “Купелька”, в этом году ему исполняется 10 лет. В начале садик состоял из одной группы для детей 4-5 лет. В 2013 году открылась вторая (младшая) группа для детей от 3 лет, а в 2015 году состоялся первый выпуск ребят из старшей группы.

Под Пасхальный благовест богослужение завершилось Крестным ходом.