Православные волонтеры с пасхальными подарками приехали к жителям поселка Красный Октябрь

Уже не первый раз волонтеры православного молодежного общества «Владимирская дружина» при храме святого равноапостольного князя Владимира г. Волгограда приезжают с гуманитарной помощью к нуждающимся поселка Красный Октябрь Среднеахтубинского района.

Впервые с такой миссией они приехали сюда год назад, в самый разгар пандемии, когда многие лишились работы, у людей начали заканчиваться продуктовые запасы, а общественный транспорт, на котором ездили в соседние населенные пункты в магазины, отменили.

На этот раз добровольцы привезли не только продукты, но и традиционное пасхальное угощение – куличи. Поздравили всех с праздником Воскресения Христова.

А на Пасху активисты храма посетили пожилых прихожан, поздравили их с праздником и вручили продуктовые наборы.

Также поддержку получили нуждающиеся семьи, которые обратились в центр выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».