Благую весть о Воскресении Христа православные несут в больницы Волгограда

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев с православными волонтёрами храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна г. Волгограда на Светлой седмице посетили медицинские учреждения Красноармейского района.

Они поздравили со светлым праздником Пасхи медработников и пациентов клинической больницы скорой помощи N15 и больницы N16.

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав» — пропели гости и передали пасхальное угощение – более 200 куличей было подготовлено для врачей и болящих.

Гостинцы дошли до пациентов закрытых инфекционных отделений, детского хирургического отделения и других.