Волгоградские священники и волонтеры поздравили с праздником Пасхи подопечных

В южных благочиниях Волгоградской епархии поздравляют с праздником Пасхи пожилых прихожан и нуждающиеся семьи.

Настоятель храма Святой Троицы Бекетовского благочиния иерей Виктор Иващенко на Светлой седмице посетил прихожан, которые по немощи не могут прийти в храм на богослужения. Он поздравил их с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа, отслужил у них на дому Пасхальные часы и причастил Святых Христовых Таин.

Православные волонтеры храма святого благоверного великого князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна Сарептского благочиния вместе с настоятелем иереем Игорем Лебедевым оказали гуманитарную помощь нуждающимся многодетным семьям, членам Волгоградской общественной организации «Счастье в семье», в которых воспитывается более 70 детей, семьям, воспитывающим детей инвалидов, а также пожилым одиноким людям. Это стало возможным благодаря участию в Социальном проекте «Корзина добра», организованном совместно с православным молодежным обществом «Владимирская дружина» при содействии Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»».

В этом году приход участвовал в этой акции впервые.