На Богоявленском приходе отметили День Победы

Во вторую неделю по Пасхе в храме Богоявления Господня г. Волгограда состоялся праздничный концерт, посвященный 76-ой годовщине Победы над фашистскими захватчиками.

В концерте приняли участие дети православной школы РКШ (Русская Классическая Школа), которые исполнили тропарь Пасхи на греческом языке, а также стихи о войне и песни «Русь называют святою» и «Победа».

Во время праздничного концерта прихожанка храма Алевтина Милюкова рассказала о первых днях Сталинградской битвы: «Земля, на которой стоит наш храм, вся окроплена кровью защитников Отечества…» Так же зрители узнали историю явления Божией Матери в ноябре 1942 года.

Художественный руководитель театра «Миргород» Тимофей Назиров с преподавателем воскресной школы храма Епихиной К.Н. исполнили песни военных лет. В заключение концерта участники и гости пропели «День Победы».