На Севастопольской набережной у мемориальной плиты прошла панихида

Сегодня, 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Волгограда настоятель иерей Евгений Караваев совершил Божественную литургию и благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы. Затем молящиеся прошли Крестным ходом по Севастопольской набережной до мемориальной плиты, где батюшка отслужил панихиду обо всех воинах, жизни свои положивших за Отечество.

Отец Евгений возложил цветы в благодарность защитникам нашей Родины и обратился к присутствующим с поздравительным словом: «От глубины душевной примите мои искренние поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним и ценим то, каким трудом досталась эта Победа. Героический подвиг ветеранов и тружеников тыла навсегда останется в нашей памяти, и будет служить примером для нас. Мы низко кланяемся победителям и благодарим их за чистое небо над головой».

Батюшка также возложил цветы на Братской могиле в Красноармейском районе.

После этого отец настоятель посетил ветеранов — преподнес цветы и памятные подарки.