В храме святого Иоанна Кронштадтского прошел Пасхальный детский праздник

Во дни Светлой седмицы, воспитанники Воскресной школы «Вдохновение» храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также их родители и педагоги собрались вместе, чтобы отметить праздник Светлого Христова Воскресения. Благословил торжество настоятель храма иерей Олег Иващенко.

В своем приветственном слове он отметил, как важно перед встречей Воскресения Господня побывать и на богослужениях Страстной седмицы – Великой Пятницы, Великой Субботы. Ведь, когда в меру духовного роста стараешься прикасаться к событиям Христовых Страданий, то и Праздник Пасхи чувствуется иначе: в сердце будто все озаряется теплом и светом! Батюшка привел также слова из рассказа В.А. Никифорова-Волгина, где автор описывает свои детские впечатления от посещения богослужения. Они оказались настолько глубокими, что сохранились в памяти на всю жизнь и стали основой литературного произведения.

Участникам встречи была подарена возможность поучаствовать в разных интересных викторинах и конкурсах. Ребята рассматривали и обсуждали картины великих художников, связанных со Светлым Христовым Воскресением.  Встреча прошла не только весело, но и познавательно.

Гостей праздника поздравил хор воспитанников воскресной школы. Юные певчие исполнили тропарь Пасхи на разных языках: церковно-славянском, латинском, английском, а также подготовили представление, в котором прозвучало множество радостных песен!

В конце все дети получили подарки и сладкие угощения.

Педагог воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

 Мария Леонтьева

(170)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели