Православные камышане помолились об усопших родных

Сегодня в Никольском кафедральном соборе г. Камышина после Божественной литургии была совершена панихида. По просьбе старшего священника собора протоиерея Николая Караичева для прихожан был организован транспорт, который благотворительно доставил людей до кладбища и обратно.

На православном кладбище рядом со Свято-Вознесенским храмом приехавшие встретили  настоятеля иеромонаха Антония (Дубровина) за работой.  Батюшка разговаривал с православными людьми, пришедшими помянуть своих близких и помолиться о них. Он отвечал на вопросы, оказывал им духовную поддержку.

Радоницей в культуре Православных Церквей славянской традиции принято называть первый после Пасхи день поминовения умерших христиан. Этот вторник считается также родительским днем.

Именно в этот день считается обязательным посещение места упокоения родственников, иногда его называют Пасхой упокоившихся. Данное торжество дает возможность всем христианам не скорбеть по поводу смерти своих близких, а радоваться тому, что они уже находятся с Господом.