Волгоградские команды спортивной и воскресной школ сразились в шахматы

16 мая состоялся дружественный турнир по шахматам между воспитанниками Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа №20 г. Волгограда и воскресной школы «Добродетель» прихода храма святого пророка Божия Илии, посвященный памяти шахматистов Сталинградской области, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Турнир прошел на базе спортивной школы под руководством педагога по шахматам Григория Любименко. Участниками турнира стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет.

Руководство воскресной школы «Добродетель» выражает благодарность организаторам турнира за предоставленную возможность участвовать в нем, ведь подобные мероприятия позволяют ребятам не только проверить свои умения в шахматах, логику, внимательность, но и научиться правильному соперничеству.