Прихожанки Крестовоздвиженского храма Зацарицынского благочиния принимали поздравления с Православным женским днем

Светлые пасхальные дни продолжаются, и в 3-ю Неделю по Пасхе — праздник в честь первых свидетельниц Воскресения Христова – святых жен-мироносиц.

После совершения Божественной литургии настоятель прихода Воздвижения Креста Господня г. Волгограда иерей Владимир Аврамов поздравил женскую часть прихода, призвав следовать по стопам святых жен, и возгласил им многолетие. Небольшие подарки, скромные цветы и добрые пожелания пришлись по сердцу всем прихожанкам.

После чаепития состоялся пасхальный концерт учащихся воскресной школы — вокальные и инструментальные композиции, спектакли и рассказы, завершившиеся общим пением старинной волочебной песни «Велик святый тот день настал».

Затем в воскресной школе прошли праздничные занятия по группам.