Встреча руководителей информационных епархиальных отделов с председателем СИНФО прошла в Храме Христа Спасителя

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии протоиерей Алексий Маслов дистанционно принял участие во встрече с председателем Синодального отдела Владимиром Легойдой.

Она проходила в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» и предусматривала участие руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарей епархий.

Встреча впервые проходила в комбинированном очно-дистанционном формате. Наряду с возможностью принять участие во встрече лично, участники могли подключиться к беседе посредством платформы Zoom. Трансляция события велась из Патриаршего зала Храма Христа Спасителя, вопросы председателю Отдела можно было задать как напрямую из зала, так и онлайн.

В ходе почти двухчасовой беседы, которая проходила в диалоговом формате, участники встречи обсудили с В.Р. Легойдой текущие и концептуальные вопросы работы информационных подразделений епархий, проблемы, с которыми приходится сталкиваться их сотрудникам в своей деятельности, специфику работы с молодежной аудиторией.

Кроме того, обсуждались перспективы проведения IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», перенесенного ранее из-за пандемии на осень 2021 года.

Владимир Легойда допустил возможность использования комбинированного формата, доказавшего свою эффективность, и при проведении фестиваля.

Также в ходе встречи председатель Синодального отдела по просьбе гостей рассказал о своей работе над авторской программой «Парсуна» на телеканале «Спас».

Во встрече приняло участие более 120 человек.

Использованы материалы сайта СИНФО

(125)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели