В волгоградской больнице прошел молебен святителю Николаю

Ко дню памяти одного из самых почитаемых святых — святителя Николая Чудотворца —  настоятель храма праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев посетили больницу №22 г. Волгограда, на территории которой с 2010 года действует опекаемая приходом часовня святителя Николая.

Здесь в честь престольного праздника священник совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю. За богослужением молились медперсонал и пациенты больницы. Затем присутствующим были преподнесены цветы и сухарики с чугунка преподобного Серафима Саровского.

После батюшка обошел отделения учреждения, побеседовал с пациентами. Те, кто готовился, смогли исповедаться и приобщиться Святых Христовых Таин.

Отец Евгений обратился к находящимся на лечении со словами: «Радостью о Воскресшем Христе приветствую вас и желаю по молитвам святителя Николая скорейшего выздоровления».