Соборный молебен к 800-летию Александра Невского прошел в Александровском благочинии

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии совершаются соборные молебны святому благоверному великому князю Александру Невскому. Сегодня состоялся третий в череде богослужений и прошел он в Александровском благочинии в храме Спаса Всемилостивого.

Богослужение возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов. В сослужении священнослужителей храмов благочиния было совершено молебное пение с чтением акафиста святому князю.

В заключение отец Александр напомнил молящимся о том, какое значение имеет для всех нас пример жизни Александра Невского. Он сказал, что современный        человек сталкивается с трудностями самого различного характера, и порой они кажутся неразрешимыми. Но как только мы все упование возлагаем на Господа, все устраивается наилучшим образом. Житие святого благоверного князя учит нас преодолевать все  испытания и невзгоды, всецело полагаясь на Спасителя.

Отец Александр также призвал всех молиться о завершении работ в возрождаемом соборе святого Александра Невского.

После Божественной литургии перед молебном воспитанники воскресной школы храма порадовали прихожан концертом. На приход Спаса Всемилостивого сегодня в это время прибыли и велопаломники – Молодежный отдел Волгоградской епархии проводит традиционную велоэкскурсию, одним из пунктов посещения которой является этот храм.

Молебные пения совершаются в честь празднования юбилея благоверного князя и пройдут по всей епархии в течение 2021 года.

Следующий соборный молебен планируется провести в Волгоградском благочинии в храме Преображения Господня 30 мая.

(224)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели