Сотрудники Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом приняли участие в мероприятии ко Дню славянской письменности

27 мая 2021 года в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького в рамках Общероссийского дня библиотек и ко Дню славянской письменности и культуры прошло заседание «Краеведческого четверга» на тему «Первоучителя славянские святые Кирилл и Мефодий на Нижней Волге».

Заместитель руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии протоиерей Сергий Алферов рассказал о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и о том, как Русская Православная Церковь отмечает праздник в их честь.

Пресс-секретарь Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов сделал доклад о пребывании первоучителей славянских в Волго-Донском крае. В программе также была традиционные книжная выставка и мини-викторина на тему заседания.

Слушателями стали люди, интересующиеся историей родного края.