Молебен покровителю нашего края прошел в Волгоградском благочинии

Сегодня в Волгоградском благочинии состоялся очередной соборный молебен, посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Это уже четвертый по счету молебен, который прошел в Волгоградской епархии. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в течение 2021 года в каждом благочинии будет совершено молебное пение святому великому князю.

Богослужение состоялось в храме Преображения Господня. Его возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов в сослужении благочинного приходов Волгоградского округа, настоятеля храма протоиерея Анатолия Безбородова, иеромонаха Николая (Дранникова), иерея Александра Кабанова, иерея Виктора Кириченко, иерея Алексея Рудницкого, иерея Василия Нестерова,  иерея Константина Кириченко, иерея Александра Жилина.

Был прочитан канон и вознесены молитвы святому князю Александру Невскому.

По окончании богослужения отец Александр в своем пастырском слове сказал о необходимости чтения Ветхого Завета, пояснил, почему Александра Невского часто сравнивают и с праведным Иосифом, и с псалмопевцем Давидом, и с царем Соломоном. Рассказал о связи ратных подвигов святого воина с ветхозаветными сражениями. Батюшка пояснил, насколько важен пример жизни князя – покровителя нашей земли – для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и укрепления веры.

Руководитель Миссионерского отдела передал священнослужителям храмов Волгоградского благочиния контактную информацию отдела для людей, у которых при чтении Священного Писания возникают вопросы.

(217)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели