Окрошка и шашлыки для жителей «Соборника»

Волонтеры храма преподобного Сергия Радонежского города Волгограда посетили жителей приюта для бездомных «Соборник» в селе Горноводяное Дубовского района.

Подарки собирали заранее, с любовью и вниманием к тому, в чем имеет нужду каждый конкретный человек. На приходе был объявлен сбор пожертвований.

Для подопечных была организована трапеза на свежем воздухе – шашлыки, окрошка. Однако не все имеют силы выйти на улицу — 23 человека кормили в помещении.  Кроме того, гости провели большой объем работ как внутри здания, так и на прилегающей территории.

Было приятно отметить, как ценят жители «Соборника» то внимание, которое получают – маленькие подарки – ангелочки, подаренные им в предыдущие посещения, они бережно хранят.

Хозяева не остались в долгу и в свою очередь порадовали гостей – угостили поспевшей черешней.

Организаторы этого доброго дела благодарят всех, кто не остается в стороне и своим участием помогает  принести оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям радость.

Желающие присоединиться к поездкам и потрудиться могут обратиться по телефону: +7 917 330-4443 (Марина).

Фото Юлии Павшинцевой