«Территория ВО!» — летний лагерь в Камышинском благочинии

При Никольском кафедральном соборе г. Камышина начал свою работу летний православный лагерь «Территория ВО!». Этот проект разработан социальной службой собора при поддержке педагогов и студентов Камышинского педагогического колледжа.

Проект имеет две крупные цели: организация полезного досуга для детей в период летних каникул, способствующего их разностороннему развитию, и организация условий для летней рабочей практики студентов педагогического колледжа под руководством опытных педагогов и психолога.

В летнем лагере 2 смены: первая для ребят от 7 до 11 лет, вторая для ребят 15-18 лет. Площадка работает  с 9 до 12.00. За это время у ребят проходит 4 занятия: урок с психологом, творческое занятие, занятие на свежем воздухе и небольшой перерыв на обед. В завершении дети имеют замечательную возможность пообщаться со священнослужителем.

В первый день работы лагеря на первом уроке подростки знакомились и рассказывали о себе, узнали о правилах работы в группе.  На втором занятии студенты – будущие педагоги рассказали, кто такой Ангел-Хранитель и выполнили вместе творческую работу.

Третий урок проходил на свежем воздухе в городском парке имени Комсомольцев — добровольцев. Здесь все смогли поиграть, побегать и пообедать в тени.

Завершился день экскурсией по Никольскому кафедральному собору, которую провел старший священник протоиерей Николай Караичев. Он рассказал ребятам о том, что такое храм и для чего люди в него приходят, познакомил ребят с историей собора, рассказал о святом покровителе собора Николае Чудотворце, показал фрески и иконы с его изображением.

(296)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели