Новобранцы ФСИН получили благословение на несение службы

На Мамаевом кургане состоялась присяга молодых сотрудников Волгоградского филиала  Федерального казенного учреждения «Главный центр инженерно-технического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний». Новобранцы поклялись соблюдать Конституцию и законы РФ, достойно исполнять возложенные на них обязанности.

Затем, по сложившейся традиции, в храме Всех святых состоялся молебен, в котором приняли участие молодые специалисты, руководство и наставники. Богослужение совершил клирик храма, помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко. Он благословил всех на несение службы и окропил святой водой.

Мероприятие было приурочено к восьмилетию создания Учреждения.