Семейный праздник прошел в храме святого князя Владимира

В Международный день защиты детей в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Волгограда состоялся праздник для многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Гости приняли участие в водосвятном молебне. Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Багров. Батюшка окропил всех святой водой – дети радостно жмурились от освежающих капель.

Активисты Православного молодежного движения «Владимирская дружина» и волонтерской общественной организации «Я не лишний» провели мастер-классы, каждый из которых был направлен на раскрытие творческого потенциала ребенка – мыловарение, роспись маек и песочные рисунки. В процессе занятий ребятам рассказывали о Воскресении Христовом, беседовали о православной вере.

В завершение праздника отец Николай подарил юным участникам подарки – наборы для творчества, а взрослым — просветительскую душеполезную литературу.

В организации мероприятия приняли участие волгоградские общественные организации «Дети всей страны» и « Дружные родители», Молодежный парламент Волгоградской области.

(197)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели