В день памяти святого князя Александра Невского состоится торжественное архиерейское богослужение

2021 год ознаменован сразу тремя значительными датами: 800-летие святого благоверного князя Александра Невского, 760 лет образования Сарайской епархии и 30-летие Волгоградской епархии.

В связи с этим в текущем году проводятся различные торжественные и просветительские мероприятия, которые объединяют людей разных возрастов и профессий.

12 июня, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Казанском кафедральном соборе Волгограда пройдет торжественное богослужение, посвященное празднованию юбилея Волгоградской епархии. Божественную литургию возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Начало богослужения в 9.00.