Подписано Соглашение о сотрудничестве между Волгоградской митрополией и ГУ МЧС России по Волгоградской области

12 июня 2021г., день празднования памяти святого благоверного князя Александра Невского и 30-летия Волгоградской епархии, был насыщен праздничными и важными событиями. Три архипастыря Волгоградской митрополии совершили праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Волгограда, затем в государственном театре «Царицынская опера» состоялся концерт, посвященный юбилею епархии. В этот день в Волгоград прибыли мощи благоверного великого князя Александра Невского, святого покровителя Волгоградской земли. Завершением череды событий этого знаменательного дня стало подписание Соглашения о взаимодействии между Волгоградской митрополией и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области.

Документ подписан митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, начальником Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майором внутренней службы Николаем Любавиным, епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем и епископом Калачевским и Палласовским Иоанном.

Соглашение заключено в целях взаимодействия Волгоградской, Урюпинской и Калачевской епархий, входящих в состав Волгоградской митрополии, и Главного управления МЧС России по Волгоградской области по вопросам эффективной координации совместных действий по оказанию помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях, а также по вопросам проведения совместных мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Добрые отношения между духовенством митрополии и МЧС длятся уже давно. Теперь они закреплены подписанным документом, что позволит действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций еще более слаженно, продолжать проводить профилактические работы, а также проповедовать Слово Божие среди сотрудников ведомства и оказывать духовную поддержку людям, ставших жертвами чрезвычайных ситуаций.

(287)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели