Волгоградский священник поздравил осужденных с наступающим днем Святой Троицы

В преддверии праздника Святой Пятидесятницы настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова, заместитель руководителя Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев посетил исправительную колонию ИК-26 г. Волгограда.

Визит был приурочен к Троицкой родительской субботе и дню Святой Троицы.

Отец Евгений поздравил всех с праздником Вознесения Господня и наступающим Днём рождения Церкви – так называют Пятидесятницу. В тюремном храме святого Симеона, сродника Господня священнослужитель совершил обедницу и молебен с чтением акафиста Святой Троице. Те, кто готовились и ждали этого дня, причастились Святых Христовых Таин. Осужденные также помолились об упокоении почивших родных на панихиде.

Батюшка подарил всем небольшие иконы Святой Троицы. В качестве угощения от прихода святого праведного Феодора Ушакова переданы сладости.

Этот день был отмечен еще одним радостным событием. Один из осужденных принял Святое Крещение.

По сложившейся традиции отец Евгений совершил обход штрафных помещений, оказал духовную поддержку находящимся там людям.