Приходы Волгоградской епархии обмениваются опытом организации православных детских лагерей

В храме Богоявления Господня г. Волгограда принимали гостей. Старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Николай Караичев вместе со специалистом по социальной работе Мариной Григорьевой посетили приход с целью обмена опытом социальной работы и организации летнего православного лагеря для детей.

Настоятель храма протоиерей Александр Сазонов рассказал об особенностях организации детского сада и православного летнего лагеря «Усадьба» на территории прихода, провел экскурсию по учебному помещению, показал мастерские и учебные классы, трапезную. Много говорили о технических и методических вопросах организации досуга, учебной и просветительской деятельности на территории прихода. Директор воскресной школы Вадим Козловский рассказал о своем опыте реализации летнего православного лагеря, о сложностях и радостях. В летнем лагере дети разделены по возрастам. С ними проводят разнообразные занятия, игры, выездные мероприятия и экскурсии, а так же у ребят есть свои послушания. А день начинается с общей молитвы.

Поднимался вопрос поиска и подбора кадров для реализации социальных и образовательных проектов. В свою очередь гости поделились своим опытом и трудностями, рассказали о том, как справляются с ними. Участники беседы отметили, что такие встречи очень полезны. Они позволяют повысить эффективность работы социальной службы, избежать ошибок, совершенных предшественниками.

Гости поблагодарили настоятеля и сотрудников храма Богоявления Господня за душевный прием и щедрость, с которой они делились своим опытом и идеями, пожелали Божьей помощи во всех делах.

(179)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели