Воспитанники воскресной школы Волгограда посетили Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь

В день Святой Пятидесятницы – день рождения Церкви — в рамках ознакомления со святынями родного края воспитанники старшей группы воскресной школы «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня Святой Троицы в Белогорском Каменнобродском Свято-Троицком мужском монастыре.

Здесь паломники молились за Божественной литургией, приняли участие в праздничном Крестном ходе.  На Великой вечерне вместе с остальными прихожанами на коленях просили о даровании Святого Духа. По окончании богослужения для всех желающих была организована монастырская трапеза.

После обеда все отправились в пещеры, где температура воздуха не превышает 11 градусов в любое время года. Это место окутано легендами. Но точно известно, что в этих пещерах жили монахи и во время революции, и во время войны. Затем путь лежал к источникам и дубам-великанам. Каждый смог окунуться в святой источник и обхватить многовековой дуб.

Посещение святой обители оставило в сердцах путешественников чувство благодарности Господу и ко всем, кто сделал возможной эту поездку.

Материалы предоставлены директором воскресной школы «Вдохновение» Наталией Андрейшиной

(200)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели