Митрополит Феодор совершил всенощное бдение в Дубовском Свято-Вознесенском монастыре

26 июня 2021 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, всенощное бдение в Свято-Вознесенском женском монастыре г. Дубовки возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Его Высокопреосвященству сослужил иерей Сергий Ермолов. Настоятельница игумения Анна (Ерофеева) и сестры обители исполняли богослужебные песнопения.

Напомним, в первое воскресенье после сошествия Святого Духа на апостолов мы празднуем память всех святых. В этот день молитвенно прославляются Все святые — люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь. По сути, этот праздник — именины всех православных христиан.